13 апреля 2023, 21:15

22 апреля в Барнауле пройдет Кубок чистоты

Экологические соревнования проведут в рамках всероссийского экодвижения. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города

Источник фото: 
Пресс-служба администрации города Барнаула

В краевой столице 22 апреля состоится ежегодная экологическая акция, направленная на очищение окружающей среды от загрязнения. Мероприятие пройдет в рамках всероссийского Весеннего Кубка чистоты. Жители города смогут объединить усилия в борьбе с мусором.

Участники турнира будут конкурировать в скорости сбора и сортировки отходов, а победившие команды получат памятные призы от партнеров. После соревнований для всех участников будет организован пикник и конкурс на самую интересную находку.

Экодвижение «Мусора.Больше.Нет» при поддержке отдела по охране окружающей среды администрации города приглашает всех желающих принять участие в Кубке чистоты. Подать заявку на участие можно на сайте мероприятия.

Сбор участников состоится 22 апреля в 11:00 в лесном массиве рядом с автобусной остановкой «Боровая» (добраться можно на автобусах № 80, 65). Подробности о мероприятии можно узнать в тематической группе.