13 апреля 2023, 20:35

2,3 миллиона рублей выплатили семьям трех муниципалитетов Алтайского края из средств регионального материнского капитала

Всего такую государственную поддержку получили 176 человек.

В Алтайском крае многодетные семьи могут получить денежную выплату из регионального материнского капитала. Инициатива губернатора Виктора Томенко позволяет получить поддержку в размере краевого прожиточного минимума на детей один раз в полгода. В первом квартале такую помощь получили 176 человек, на это направлено более 2 миллионов 300 тысяч рублей, сообщает Минсоцзащиты региона.

Одна из получательниц – Елена Мазунина из села Березовка Первомайского района – отметила, что выплаты многодетным семьям – это хорошая поддержка, ведь с ростом семьи растут и потребности.

«Я никогда не думала, что стану многодетной мамой. Но жизнь внесла свои коррективы, и мы с мужем этому несказанно рады. В 2013 году с рождением дочери Варвары мы стали многодетной семьей, а в 2019 году у нас родился сын Виталий. Мы получили региональный материнский капитал, сейчас получаем ежемесячную выплату на третьего ребенка и ежемесячные пособия в повышенном размере. Я – домохозяйка, мой муж Виктор — пенсионер МВД. Выплаты многодетным семьям в нашем случае – это хорошая поддержка, ведь с ростом семьи растут и потребности», – отметила она.