13 апреля 2023, 09:14

Более 30 миллионов рублей направят на проекты предпринимателей Алтайского края

Они покроют до 70 % расходов.

Проекты 42 предпринимателей Алтайского края в 2022 году получили гранты на реализацию на общую сумму более 30 миллионов рублей рублей. Губернатор Виктор Томенко поручил предоставить поддержку проектам, имеющим высокую социальную значимость для региона и перспективы для дальнейшей реализации. Об этом сообщили в региональном управлении по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры.

Среди получателей — ООО «Медицинский центр инновационных технологий НОТА», который приобрел эндоскопическое оборудование для оказания медицинских услуг в отдаленных районах края. А также ИП Павел Бромер, который развивает магазин в отдаленном населенном пункте и планирует модернизировать его с помощью гранта в размере 700 тысяч рублей. 

Гранты в приоритетных сферах экономики предоставляются по нескольким направлениям, включая развитие предприятий общественного питания, ремесленного мастерства и частной врачебной практики в сельских территориях. Государственная поддержка предоставляется в размере до 70 % расходов, но не более 2 миллионов рублей, предусмотренных проектом.