12 апреля 2023, 21:29

Седьмой краевой фестиваль «Я. Алтай. Вселенная» открылся в селе Полковниково

Его посвятили памяти нашего земляка Германа Титова.

Источник фото: 
Катунь 24

Самодельные ракеты ежегодно в день космонавтики запускают в небо. Традиции уже много лет, каждый год к празднику школьники из Барнаула, Бийска и Косихинского района изготавливают модели космического судна. На создание одного экземпляра уходит от 1 до 2 месяцев работы. В этом году запустили 6 ракет.

В музее подготовили обширную программу. На протяжении четырёх дней в селе Полковниково проходит 7 краевой фестиваль «Я. Алтай. Вселенная». Для гостей бесплатно будет работать больше 30 развлекательных и образовательных площадок.

В прошлом году фестиваль посетило больше 1500 человек. Организаторы отмечают, интерес к космосу вырос у юных гостей. Для них в детском музее космонавтики работают интерактивные площадки. Гостям предлагают запустить виртуальную ракету, потренироваться на специальных тренажёрах и отправиться в полёт на воздушном шаре.

14 апреля в музее пройдёт региональный форум «Молодёжные чтения». Они соберут около 70 школьников со всего региона и Новосибирской области. Подростки презентуют исследовательские работы, а сразу после на родину Германа Титова приедет лётчик-космонавт, Герой России Сергей Ревин. Он проведёт творческую встречу с гостями.