Незаконно рубившего деревья мужчину выявили алтайские полицейские
Возбуждено уголовное дело.
В полицию обратился начальник отдела обеспечения полномочий в области лесных отношений по Павловскому району. Он сообщил, что неизвестные в период с 12 по 31 октября 2022 года в Рогозинском участковом лесничестве вырубили восемь деревьев.
Полицейские установили подозреваемого. Им оказался 64-летний житель села Бурановка. По предварительной информации, спиленные деревья он продал местным жителям в виде дров, а вырученные деньги потратил на собственные нужды.
Как сообщает ГУ МВД по Алтайскому краю, возбуждено уголовное дело по статье 260 УК РФ (Незаконная рубка лесных насаждений в крупном размере).
Более 6,5 млн рублей отдал мошенникам пенсионер из Рубцовска

72-летнему рубцовчанину позвонил якобы сотрудник ФСБ и сообщил, что неизвестные пытаются завладеть его деньгами, которые пойдут на нужды вооружённых сил недружественного государства.
Чтобы остановить переводы, пенсионера убедили обналичить все сбережения в сумме более 6,5 млн рублей и передать курьеру.
После выполнения указаний потерпевший осознал, что попался на удочку аферистов, и обратился в полицию. По факту мошенничества в особо крупном размере возбудили уголовное дело, сообщает краевое МВД.
















