Незаконно рубившего деревья мужчину выявили алтайские полицейские
Возбуждено уголовное дело.

В полицию обратился начальник отдела обеспечения полномочий в области лесных отношений по Павловскому району. Он сообщил, что неизвестные в период с 12 по 31 октября 2022 года в Рогозинском участковом лесничестве вырубили восемь деревьев.
Полицейские установили подозреваемого. Им оказался 64-летний житель села Бурановка. По предварительной информации, спиленные деревья он продал местным жителям в виде дров, а вырученные деньги потратил на собственные нужды.
Как сообщает ГУ МВД по Алтайскому краю, возбуждено уголовное дело по статье 260 УК РФ (Незаконная рубка лесных насаждений в крупном размере).
Двоих человек спасли при пожаре в Барнауле

Инцидент произошёл сегодня утром на частном подворье на улице Садовой.
Огонь охватил двухквартирный жилой дом. Спасателям удалось ликвидировать возгорание на площади около 80 квадратов. В результате происшествия были повреждены крыша, перекрытия и стены дома.
До прибытия пожарных 5 человек вышли самостоятельно, ещё двоих газодымозащитники спасли из соседней квартиры.
По данным МЧС региона, вероятная причина происшествия – нарушение правил монтажа электрооборудования.
















