Незаконно рубившего деревья мужчину выявили алтайские полицейские
Возбуждено уголовное дело.

В полицию обратился начальник отдела обеспечения полномочий в области лесных отношений по Павловскому району. Он сообщил, что неизвестные в период с 12 по 31 октября 2022 года в Рогозинском участковом лесничестве вырубили восемь деревьев.
Полицейские установили подозреваемого. Им оказался 64-летний житель села Бурановка. По предварительной информации, спиленные деревья он продал местным жителям в виде дров, а вырученные деньги потратил на собственные нужды.
Как сообщает ГУ МВД по Алтайскому краю, возбуждено уголовное дело по статье 260 УК РФ (Незаконная рубка лесных насаждений в крупном размере).
В Залесовском районе местный житель задержан за угон и поджог мопеда

В полицию Залесовского района с заявлением обратился 69-летний житель села Пещерка. Мужчина сообщил, что неизвестный похитил его мопед со двора дома. Ущерб от кражи составил 20 тысяч рублей.
В ходе оперативных мероприятий стражи порядка установили подозреваемого. Им оказался 24-летний ранее судимый односельчанин потерпевшего. В ходе расследования выяснилось, что молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил прокатиться на мопеде, который видел во дворе соседа. Проникнув на территорию, он выкатил транспортное средство на улицу, после нескольких неудачных попыток завести его сорвал шланг с карбюратора и поджёг мопед.
Задержанный полностью признал свою вину. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).
Полиция напоминает гражданам о необходимости проявлять бдительность и не оставлять своё имущество без присмотра.















