11 апреля 2023 / 18:34

Нити из пластиковой тары начнут делать в Белокурихе

В городе установят 43 контейнера для сбора ПЭТ-бутылок.

Нити из пластиковой тары начнут делать в Белокурихе
Источник фото:
belokurikha.info

Группа компаний «Свит» установит 43 контейнера для пластика в Белокурихе. В администрации города поддержали инициативу и уже определились с местами установки контейнеров. Об этом сообщает «Белокуриха инфо». Директор по развитию компании «Свит» Оксана Падалица отмечает, что жители активно поддерживают инициативу и целенаправленно сбрасывают пластик в контейнеры.

Компания занимается производством текстиля для дома: подушки, одеяла, комплекты постельного белья. Наполнители для подушек и одеял делают не только из органических наполнителей (пух, перо, шерсть, бамбук), но и синтетических, которые приобретают за границей. Из собранной тары они планируют изготавливать синтетические нити для своих изделий. Для этого они приобрели завод по переработке пластика и уже начали его наладку.

На установленных контейнерах указан номер телефона, чтобы горожане могли сообщить о переполнении контейнеров.

можно поделиться через
26 октября 2025 / 15:14

Партию гуманитарной помощи отправили бойцам СВО из Мамонтовского района

Источник фото:
администрация Мамонтовского района

Акцию «Материнское тепло солдату!» организовало краевое отделение Союза женщин России. Бойцам собрали130 посылок. В них — самое необходимое: маскировочные сети, окопные свечи, тёплое бельё, продукты и детские письма. Гуманитарную помощь отправили в подшефный Славяносербский район. Также совместно с волонтерами «Доброй воли» мамонтовцы собрали 71 индивидуальный набор для шести земляков. Им передали мёд, сухофрукты, лекарства, газовые баллоны и предметы первой необходимости.