11 апреля 2023, 11:14

Более 800 дорожных участков благоустроили в Барнауле

Ещё на 385 объектах работы проведут до конца мая.

Более 800 участков дорог и тротуаров в Барнауле благоустроены после капитального ремонта и аварийно-восстановительных работ на инженерных сетях. Как сообщили в пресс-службе мэрии города, администрации районов выдали 1203 разрешения на производство земляных работ осенью и зимой 2022-2023 годов. На 68 процентах участков благоустройство уже проведено в полном объеме, а еще на 385 объектах его планируют завершить до конца мая.

Заместитель главы администрации Барнаула по городскому хозяйству Сергей Татьянин отметил, что особое внимание уделяется участкам, где при устранении аварийных ситуаций и капитальном ремонте повреждено асфальтовое покрытие дорог и тротуаров, в том числе ремонт которых осуществлялся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Глава города Вячеслав Франк поручил главам администраций районов и руководителям ресурсоснабжающих предприятий обратить особое внимание на благоустройство участков, расположенных на территориях, которые будут задействованы в проведении праздничных мероприятий 1 и 9 мая.