250 медицинских работников Алтайского края получили первые социальные выплаты
Их общая сумма составила более 2 миллионов рублей.

В Алтайском крае начали перечислять специальные социальные выплаты медицинским работникам, оказывающим помощь в поликлиниках, сообщает пресс-служба Минздрава региона. Средства выделяются из краевого бюджета и установлены по инициативе Губернатора Виктора Томенко в марте.
Реестры за январь и февраль уже приняты от 70 медицинских организаций. 6 апреля выплаты за январь получили 250 работников 44 организаций на общую сумму более 2 миллионов рублей, остальные специалисты получат деньги в ближайшие дни. Выплаты за февраль будут перечислены на следующей неделе.
Около 500 медицинских работников станут получателями выплат, на которые в 2023 году запланировано порядка 70 миллионов рублей. Размер выплат аналогичен установленным постановлением Правительства РФ №2568.
Названа главная причина ДТП в Барнауле

За 9 месяцев текущего года удалось снизить основные показатели дорожной аварийности. Сократилось количество ДТП и погибших в них.
Основной причиной аварийности в текущем году стали нетрезвые водители. Об этом сообщил начальник ОГИБДД УМВД России по Барнаулу Сергей Шмаков на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.
Количество наездов на пешеходов снизилось на 5 %. Этого удалось добиться, в частности, за счет усиления работы сотрудников ГАИ по профилактике ДТП и установке искусственных неровностей.
Возросла аварийность на мототранспорте. Причем управляют байками в подобных случаях несовершеннолетние водители без прав. Для предотвращения ДТП с участием байкеров правоохранители создали 338 отрядов «Родительский патруль», ведется тесное взаимодействие со всеми школами.
















