07 апреля 2023, 12:43

Кадетские классы системы МЧС России развивают в Белокурихе

Пилотным проектом стал пятый класс школы № 1.

Администрация Белокурихи подписала соглашение о взаимном сотрудничестве по развитию кадетских классов системы МЧС России. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

Пилотным проектом стал пятый класс Белокурихинской школы № 1. На подписании присутствовали глава города, директор школы, председатель Комитета по образованию и начальник 6 пожарно-спасательного отряда ГУ МЧС России по Алтайскому краю Сергей Недайвода.

Ребятам будут преподавать дисциплины, такие как «оказание первой помощи пострадавшим», «пожарная тактика», «пожарная техника», «военная подготовка», «пожарно-строевая подготовка». Организаторы проекта надеются, что развитие кадетского движения в городе не остановится на пилотном проекте.

«Подписание данного соглашения имеет очень важную роль для нашего города. Среди множества задач, которые перед всеми нами стоят, одна из них является наиболее важной — это военно-патриотическое воспитание наших детей. Развитие их морально-волевых, нравственных качеств, несомненно, благоприятно повлияет на дальнейший личностный, а, быть может, и будущий профессиональный рост ребенка. В период учебы за основу возьмем нормы и правила пожарной безопасности, а также знания и опыт, накопленный ветеранами пожарного дела и нынешним поколением огнеборцев», — отметил Сергей Недайвода.

20:12 28 марта 2024 Алтай