04 апреля 2023, 18:34

Алтайские борцы завоевали 47 медалей на чемпионате и первенстве Сибири в Омске

Наш регион занял первое место в общекомандном зачёте чемпионата СФО.

1−2 апреля в Омске прошли чемпионат Сибирского федерального округа и первенство СФО и Уральского федерального округа по восточному боевому единоборству «сётокан». В них приняли участие более 350 спортсменов из Алтайского края и Красноярского края, Новосибирской, Иркутской, Омской областей и Ямало-Ненецкого автономного округа.

Как сообщает «Алтайский спорт», наш регион там представили 56 спортсменов из Барнаула и Заринска. По итогам двух соревновательных дней алтайские единоборцы завоевали 42 медали в личных поединках и пять наград в командном кумите. В общекомандном зачёте чемпионата СФО сборная Алтайского края заняла первое место, а в первенстве Сибири алтайские спортсмены стали вторыми.

По итогам соревнований сформируют сборную региона для участия в чемпионате и первенстве России, которые пройдут в мае в подмосковном Видном.