Губернатор Алтайского края Виктор Томенко участвует в совещании по подготовке к Госсовету по промышленности
По словам главы региона, в экономике Алтайского края промышленное производство играет значительную роль.
Во время пандемии промышленным предприятиям удалось удержать производство на плаву и даже увеличить его объёмы. То же самое было в 2022-м. А в этом году только за прошедшие три месяца показатели выросли почти на 6 %. По словам главы региона Виктора Томенко, таких результатов достигли благодаря активному взаимодействию основных предприятий с краевыми органами власти.
«По нашим крупнейшим направлениям деятельности нам также удаётся привлечь возможности и средства, которые сегодня предусмотрены федеральным законодательством и федеральными программами. Мы активно участвуем в национальном проекте, во всех федеральных программах. Стараемся нашим предприятиям здесь помочь», — подчеркнул губернатор Алтайского края Виктор Томенко.
На семинаре по подготовке к заседанию президиума Госсовета обсуждают развитие и поддержку промышленности. Губернатор Алтайского края Виктор Томенко входит в состав рабочей группы, которая занимается вопросами федеральных и региональных мер поддержки. В группу также входят губернаторы Самарской и Тюменской областей, представители федеральных органов власти, институтов развития, Центробанка и Госдумы России. Сформированные предложения касаются повышения эффективности уже существующих мер поддержки, а также усовершенствования взаимодействия предприятий промышленного комплекса с органами власти и институтами развития.
Стал известен график работы больниц и поликлиник Алтайского края в новогодние праздники
Медучреждения будут работать по следующему расписанию:
- Колл-центры — ежедневно с 8:00 до 18:00 (детские), контакт-центр «122» 31 декабря, 2 и 6 января — с 8:00 до 15:00; 3, 5, 8, 10 января — с 8:00 до 18:00;
- Неотложная помощь на дому и фильтры — ежедневно с 8:00 до 20:00;
- Дежурные врачи в поликлиниках — ежедневно с 8:00 до 15:00;
- Приём всех врачей, включая участковых и узких специалистов — 31 декабря, а также 2 и 6 января — с 8:00 до 15:00, 3, 5, 8 и 10 января — с 8:00 до 18:00;
- Врачи, ответственные за назначение лекарственных препаратов, выдачу и продление листков временной нетрудоспособности, а также работу процедурных и перевязочных кабинетов, а также ответственные за лабораторные и инструментальные обследования — 31 декабря, 2 и 6 января с 8:00 до 15:00, 3, 5, 8 и 10 января с 8:00 до 18:00.



















