До +6: о погоде в Алтайском крае 3 апреля
По данным Алтайского ЦГМС, 3 апреля без осадков.

В Алтайском крае днём +1…+6 градусов, местами по западу до +11 гр. Без осадков. На дорогах местами сильная гололедица. Ветер юго-восточный, 2-7 м/с, местами порывы до 12 м/с.
В Барнауле днём +4…+6 градусов. Без осадков. На дорогах местами сильная гололедица. Ветер юго-восточный, 2-7 м/с.
Семикилометровый участок дороги отремонтировали в Новичихинском районе
Работы провели в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Участок расположен на дороге Поспелиха – Новичиха – Волчиха. Специалисты обновили дорожное полотно на отрезке с 39 по 46 км, проходящем по территории Новичихинского района. Стоимость работ – более 210 млн рублей.
В следующем году на этой же трассе отремонтируют участок с 46 по 52 км. Таким образом, за два года в Новичихинском районе обновят более 13 км, пишет Минтранс региона.
Данная дорога соединяет три значимых района юго-западной зоны: Поспелихинский, Новичихинский и Волчихинский. Также трасса является транспортным коридором, связывающим районы с границей Казахстана через Волчиху и далее по федеральной дороге А-322.