02 апреля 2023, 16:47

В Бийске пенсионерку обманули на 2 миллиона рублей

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Жительница города Бийска потеряла свои сбережения, став жертвой мошенников, об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Алтайскому краю.

Как рассказала бийчанка полицейским, накануне ей поступил звонок от неизвестного мужчины, который представился сотрудником органов правопорядка.

В ходе разговора неизвестный объяснил пенсионерке, что с её счёта якобы пытаются похитить денежные средства злоумышленники, получившие доступ к её банковской карте.

Вскоре женщине перезвонил человек, представившийся сотрудником банка, и сообщил, что злоумышленников задержали и в отношении них будет проводиться уголовное расследование. При этом выдававший себя за сотрудника банка мужчина настоял на переводе денежных средств со счёта потерпевшей в «безопасное хранилище». Потерявшая бдительность женщина перевела все свои сбережения на указанный лжесотрудником банка счёт и вскоре поняла, что её обманули. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ. Ущерб от действий мошенников составил более 2 миллионов рублей.