01 апреля 2023, 14:58

В Барнауле обсудили сроки благоустройства городских парков

Совещание состоялось в администрации краевой столицы.

Источник фото: 
Администрация города Барнаула

Чиновники, представители организации-подрядчика  и руководители парков на совещании под председательством заместителя главы Барнаула по дорожному хозяйству и транспорту Антона Шеломенцева обсудили сроки начала и ход ремонтных работ в парках краевой столицы. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Так, в парке «Изумрудном» подрядчик приступит к выполнению работ уже в конце апреля 2023 года,  в парковой зоне построят амфитеатр, обновят входную группу, освещение и пешеходные дорожки, обустроят новую парковку.

В «Центральном» парке работы будут осуществляться в летний период, при этом ограничений в работе парка не установят,  так как ремонт коснётся асфальтового покрытия пешеходных зон и фонтана. Создание новых зон отдыха и велопарковок в парке не будет препятствовать посещению культурного объекта горожанами. 

В «Юбилейном» к ремонту приступят после того, как снег полностью сойдёт с почвы. На  парковой территории планируется озеленение, создание велодорожек, установка лавочек, урн, модульного туалета и видеонаблюдения.  

На ремонтные работы в парках Барнаула выделено 300 миллионов рублей. Средства направлены в рамках нацпроекта  «Жилье и городская среда» и городской программы  «Формирование современной городской среды».