31 марта 2023, 18:08

Виктор Томенко посетил предприятие «Комплекс Агро»

Компания занимает первое место в России по производству стационарных зерносушилок.

Глава Алтайского края Виктор Томенко посетил предприятие «Комплекс Агро», которое занимается производством сельхозтехники, сообщили в пресс-службе губернатора. Компания занимает первое место в России по производству стационарных зерносушилок и сумела освоить новые рынки сбыта в условиях санкций. Сельскохозяйственное оборудование компании поставляется в 63 региона Российской Федерации и экспортируется в несколько стран ближнего зарубежья.

Главе региона провели экскурсию по производственным участкам компании. Он отметил, что предприятия сельхозмашиностроения края лучше всех работают по импортозамещению.

«Сегодня в условиях санкционного давления, всех ограничений для наших предприятий, в первую очередь сельхозтоваропроизводителей, встал вопрос, где приобретать оборудование, которое ушло с рынка. И то, что вы делаете, увеличиваете объемы производства, важно для экономики, для вашей отрасли, для сельхозпредприятий. Успехам и результатам завода рады и все остальные — даже те, кто не является вашим прямым потребителем. Ведь это новые налоги, возможность заниматься благоустройством городов и сел, ремонтировать и строить школы, больницы, детские сады», — сказал он.

Он также подчеркнул, что Алтайский край заинтересован в развитии предприятий и поддерживает все подобные инициативы на федеральном уровне.


Помимо сельхозтехники, компания «Комплекс Агро» занимается производством оборудования для внесения удобрений и планирует освоить выпуск посевных комплексов, дождевальных машин и агрегатов для полосовой обработки почвы.