31 марта 2023, 15:40

В СГК рассказали, когда и кому отключат воду в период гидравлических испытаний в Барнауле

Сроки гидравлических испытаний и ремонтных работ в этом году составят 9 дней опрессовки и 4 дня ремонта — это самый короткий период за все годы, сообщает пресс-служба Сибирской генерирующей компании.

ТЭЦ-3

  • С 15 по 23 мая — опрессовка начнется с магистрали М-34 — это район, ограниченный Северным Власихинским проездом, Павловским трактом, Солнечной Поляной, Взлетной, Сергея Ускова, Балтийской, Сиреневой, а также квартал, ограниченный улицами Сиреневой, Балтийской, Павловским трактом, Попова, Лазурной, Власихинской, Приветной, Кулундинской, Рылеева, Фурманова, Молодежной, Партизанской, Короленко, Промышленной, Челюскинцев, Кутузова, Загородной, пер. Канатным, 6-й Нагорной, Ляпидевского, часть Змеиногорского тракта от 6-й Нагорной до Городской больницы № 5 (РТП).
  • С 30 мая по 7 июня — пройдут испытания магистрали М-31. Под отключение горячей воды попадут жители домов Индустриального и Ленинского районов в границах улиц Трактовой, пр. Энергетиков, Власихинской, Павловского тракта, Солнечной Поляны, Взлетной, Сергея Ускова, Балтийской, Попова, Взлетной, Лазурной, Павловского тракта, Попова, Ленинградской, Антона Петрова, Малахова, Гущина, Северо-Западной, Советской Армии, пер. Радлова, Транзитной, Малахова, Павловского тракта.
  • С 14 по 22 июня — проведут опрессовку магистрали М-32, которая обеспечивает ресурсом жителей Индустриального, Железнодорожного и Центрального районов в границах улиц Трактовой, Попова, пр-да Южного, пос. Куета, Новосиликатного, часть пос. Пригородного (в районах улиц 50 лет Алтая и Жданова), Южный, Южного Власихинского проезда, Попова, Взлетной, Лазурной, Павловского тракта, Малахова, Транзитной, Советской Армии, Павловского тракта, Фурманова, Власихинской.
  • С 28 июня по 6 июля — гидравлические испытания пройдет магистраль М-33. От нее запитаны жители Индустриального и Ленинского районов в границах улиц Власихинская, Павловский тракт, пр. Северный Власихинский, Солнечная Поляна, Гущина, Малахова, Антона Петрова, Ленинградская, Энтузиастов, Попова, Павловский тракт.

ТЭЦ-2

  • С 12 по 24 июля под отключение горячей воды попадут жители Центрального, Железнодорожного и Центрального районов в границах улиц Калинина, Кулагина, пос. Восточный, ВРЗ, Промышленная, Партизанская, Ленина, Папанинцев, Ядринцева, пр. Строителей, Советской Армии, А. Петрова, Северо-Западная, 3-я Речная, Чеглецова, 4-я Западная, Смирнова, П. Сухова, которые получают ресурсы от магистралей М-21, М-22 и М-25. 
  • С 2 по 14 августа энергетики прекратят подачу горячей воды по магистралям М-23 и М-24 — часть Октябрьского и Ленинского районов в границах улиц Калинина, П. Сухова, Смирнова, 4-я Западная, Чеглецова, 3-я Речная, Северо-Западная, Гущина, Солнечная Поляна, пр. Космонавтов, 9-й Заводской проезд, пр. Калинина. Здесь также последовательно пройдут девятидневная опрессовка и четырехдневные ремонты.

Котельные 

Опрессовка пройдет не только на теплосетях, подключенных к обеим ТЭЦ, но и в контурах малых котельных, обслуживаемых СГК. В Барнауле таких котельных 32, из которых 18 обеспечивают потребителей отоплением и горячей водой. Трубопроводы будут испытываться на прочность и плотность с последующими ремонтами, начиная с 15 мая. Там, где котельные обеспечивают потребителей исключительно тепловым ресурсом, никаких отключений ГВС не планируется. В период гидравлических испытаний энергетики просят потребителей закрывать свои абонентские вводы в дом на отопление, поскольку давление увеличивают в 1,25 раза по сравнению с рабочими параметрами. Даты регламентных работ на малых котельных и отключения части потребителей от ГВС можно посмотреть на интерактивной карте.