30 марта 2023 / 16:03

Отбор коллекций алтайских дизайнеров одежды прошёл в Барнауле

Алтайская неделя моды пройдёт с 7 по 9 апреля.

Отбор коллекций алтайских дизайнеров одежды прошёл в Барнауле
Источник фото:
Катунь 24

30 марта в галерее АлтГУ «Универсум» проходил отбор коллекций алтайских дизайнеров для участия в Altay Fashion Week. Порадовать новыми коллекциями собрались дизайнеры из Барнаула и Бийска.

В этом году Алтайская неделя моды пройдёт с 7 по 9 апреля. В эти дни на площадке будут проходить лекции экспертов моды, посвящённые трендам наступающего сезона весна-лето. Участникам расскажут способы продвижения локальных торговых марок и принципы ведения швейного бизнеса.

По словам создателей шоу, неделя моды позволит не только познакомить алтайскую аудиторию с модельерами, но и поспособствует сотрудничеству фотографов, моделей, стилистов и дизайнеров между собой.

можно поделиться через
28 октября 2025 / 19:41

Почти 540 тысяч тонн угля и 1720 котельных: в Алтайском крае готовятся к отопительному сезону

Источник фото:
Катунь 24

В рамках ежегодной подготовки к зимнему отопительному сезону в крае провели капитальный ремонт электрических, тепловых, водопроводных сетей, а также заменили оборудование ТЭЦ, котлов.

Так, чтобы обеспечить местных жителей теплом, с начала октября было запущено 1720 котельных, которые греют все жилые дома, детские сады, школы, а также образовательные, медицинские, социальные, культурные учреждения.

«Традиционно подготовлены запасы угля – 539 тысяч тонн. На площадках муниципальных образований в наличии 250 тысяч тонн. Это 187 % от нормативного 45-суточного запаса», – отметил губернатор края Виктор Томенко.

Большинство муниципалитетов получили паспорта готовности к отопительному сезону. В остальных идёт работа по выполнению всех требований.

На случай аварий и других инцидентов подготовлены дополнительные резервные источники питания. Службы и ведомства, помогающие людям в чрезвычайных обстоятельствах, также готовы к зиме.