Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
29 марта 2023 / 20:43

Ансамбль «Алтай» выступил на сцене Хабаровского театра драмы

Сейчас они находятся в гастрольном туре по городам Сибири и Дальнего Востока.

Государственный молодежный ансамбль песни и танца «Алтай» имени Александра Березикова продолжает свой гастрольный тур по городам Сибири и Дальнего Востока. 24 марта коллектив представил программу «Любовь к родной земле» на сцене Иркутского государственного университета путей сообщения, где был тепло встречен зрителями. А 28 марта ансамбль выступил на сцене Хабаровского театра драмы.

Министерство культуры Алтайского края отметило, что гастрольный тур ансамбля организован в рамках федеральной программы «Мы — Россия» и соответствует Всероссийскому гастрольно-концертному плану Министерства культуры Российской Федерации. В период с 24 марта по 5 апреля ансамбль посетит шесть регионов Сибири и Дальнего Востока: Иркутскую область (Иркутск), Хабаровский (Хабаровск), Приморский (Владивосток, Уссурийск), Камчатский (Петропавловск-Камчатский) края, Сахалинскую область (Южно-Сахалинск) и Чукотский автономный округ (Анадырь).

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

25 марта отмечается День работника культуры. Поздравления принимают сотрудники библиотек, музеев, театров, дворцов культуры и сельских клубов.

В Алтайском крае действуют 7 профессиональных театров, 75 музеев, 946 библиотек и 995 учреждений культурно-досугового типа (клубов). В организациях культуры, спорта, организации досуга и развлечений Алтайского края занято более 8 тысяч человек, сообщает Алтайкрайстат.

Советскую купюру выставили на продажу за 800 000 тысяч рублей в Барнауле. Её номинал 25 рублей, выпущена в 1961 году. Владелец не объясняет причину такой стоимости, однако указывает на красивый номер.

Пока коллекционера, готового купить советскую купюру, не нашли.

В Алтайском крае с 6 апреля по 5 мая вводится временное ограничение движения тяжеловесного транспорта. Запрет распространяется на автомобили с нагрузкой на ось более 6 тонн, не имеющих специального разрешения, отметили в Минтрансе региона. 

Ограничение вводят на период «весенней просушки», когда переувлажнённый грунт теряет несущую способность, а дорожные конструкции ослабевают.

Получить разрешение на проезд можно в Алтайавтодоре. За сутки до введения ограничений на трассах установят соответствующие дорожные знаки. После окончания срока все временные знаки демонтируют.

Ограничение не распространяется на международные и пассажирские перевозки, транспортировку продуктов питания, топлива, кормов, а также на спецтехнику для дорожных, аварийно-восстановительных и коммунальных работ и на транспорт федеральных органов власти, где предусмотрена военная служба.