28 марта 2023, 19:15

Многоквартирный дом в Барнауле, у которого обрушился фасад, расселят

Такое решение приняли во время заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города.

Напомним, отслоение кирпичной кладки произошло 28 марта в доме на проспекте Ленина, 133. Вероятная причина — износ здания. По словам местных жителей и очевидцев, подобное происходит не первый раз.

Для жителей данного здания развернули пункт временного размещения на 30 мест по адресу: ул. Советской Армии, 73 на базе МБУ СП «Спортивная школа № 6», сообщает администрация Барнаула. Кроме того, организована разъяснительная работа о порядке эвакуации граждан. После её завершения помещения будут взяты под круглосуточную охрану полицией.

29 марта в 9 утра в администрации Железнодорожного района состоится встреча с жильцами пострадавшего дома. Горожан ознакомят с первоочередными мерами в связи с чрезвычайной ситуацией, объяснят их дальнейшие действия.

По всем возникающим вопросам жильцы этого многоквартирного дома могут обращаться в администрацию Железнодорожного района по телефону горячей линии: 625-695, а также в управляющую компанию ООО «Резерв» по телефону 591-112.