28 марта 2023, 18:04

Новый спортзал после капитального ремонта появился в одной из школ Алтайского края

Оставшиеся работы планируется завершить до июля 2023 года.

В Солнечной школе Алейского района проходит капитальный ремонт в рамках программы «Модернизация школьных систем образования». Работы ведутся совместными усилиями детей, родителей и педагогов. Об этом сообщили в Минобрнауки Алтайского края.

Строители начали практически с нуля: заменили кровлю, отделали фасад здания, установили новую сантехнику, заменили канализационную систему и проложили новые электрические провода. Внутренняя отделка стен выполнена современными материалами, соответствующими требованиям пожарной безопасности. Установлены 34 камеры наблюдения и современная система оповещения при пожаре.

Ремонт спортивного зала позволил создать условия для занятий волейболом, баскетболом и гимнастикой. Теперь покрытие пола в спортзале одно из самых современных в районе (наливной пол). Стены отделаны в несколько слоев: первый – ОСБ-панель, второй слой – аквапанель. В 2022 году по программе «Успех каждого ребенка» школа получила новое спортивное оборудование.

Школа стала доступной для маломобильных учащихся. Благоустройство территории продолжается. В конце 2022 года выделены денежные средства на приобретение оборудования и мебели для школы в сумме 3 739 000 рублей. Все это создает условия для комфортного и безопасного обучения в Солнечной школе.