28 марта 2023, 16:42

Более 770 000 кубометров снега вывезли из населённых пунктов Алтайского края

В регионе продолжается подготовка к половодью.

В Алтайском крае специалисты Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России поддерживают контроль над гидрологической обстановкой в регионе, сообщили в ведомстве. Органы исполнительной власти и органы местного самоуправления проводят комплекс подготовительных мероприятий, включающий в себя распиловку льда, вывоз снега, очистку ливневых стоков и прочие работы.

За период подготовки к паводку проведена распиловка льда на участках длиной более 8 километров, вывезено более 770 000 кубометров снега за пределы населенных пунктов. В Бийском, Тальменском и Красногорском районах проведены профилактические подрывы ледяного покрова.

В Рубцовске дежурит оперативная группа Главного управления МЧС России по Алтайскому краю, которая организует мониторинг обстановки и собирает информацию о прохождении паводкового сезона в регионе. Группа также направлена в Первомайский район.

На данный момент ситуация в крае стабильная, однако отмечаются случаи подтопления талыми водами. Граждан призывают быть бдительными и следить за поступающей информацией о происходящем.

20:12 28 марта 2024 Алтай