Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
27 марта 2023 / 15:07

128 пунктов временного размещения подготовили в преддверии паводка в Алтайском крае

В регионе работают 52 гидрологических поста, с помощью которых специалисты следят за уровнем рек. 

На данный момент в Алтайском крае начали вскрываться малые реки на юге. Об этом сообщил Виктор Томенко в своём телеграм-канале.

Дорожные службы расчистили около 6 тысяч водопропускных труб, очистили от снега более 14 тысяч километров обочин, вырезали лед у опор 52 мостов, заготовили 20 тысяч тонн каменного материала для устранения переливов на проезжей части. Кроме того, на базе всех дорожно-строительных управлений региона сформированы отряды по ликвидации чрезвычайных ситуаций во всех направлениях Алтайского края. Также подготовлены 128 пунктов временного размещения жителей.

На проведение предупредительных противопаводковых мероприятий было выделено 8 миллионов рублей из резервного фонда.

«Но это, конечно, далеко не все траты. В прошлом году мы потратили 347 миллионов рублей на регулирование русел рек Маралиха, Сентелек, Поперечная. В этом году планируем завершить строительство инженерной защиты правого берега реки Чумыш у села Новотроицк в Тальменском районе и отрегулировать берег реки Алей в Рубцовске», — написал губернатор края.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Около 4 часов утра 29 апреля на трассе у поворота на село Иконниково сотрудники Госавтоинспекции остановили иномарку. Машиной управлял 43-летний житель села Сростки, сообщает полиция Бийска.

В процессе осмотра багажника инспекторы заметили мешок с рыбой — всего порядка 40 экземпляров. Среди улова были редкие и ценные виды – 5 стерлядей и осётр. Также в улов попали судак, налим, сазан, 19 лещей и 11 карасей. Сельчанин пояснил, что рыбачил на реке Катунь.

Помимо улова, в машине лежали удочки, сеть, резиновая лодка, палатка и садок.

По факту незаконной добычи водных биологических ресурсов (ст. 256 УК РФ) проводится проверка. Отмечается, рыбалка проходила в период, когда водные ресурсы находятся под особой охраной.

В отделе ЗАГС №1 Барнаула зарегистрировали рождение 500-го малыша. В семье Ануфриева Дениса и Анастасии родилась дочь, которую назвали Алиса.

Родители уже воспитывают сына и дочку, поэтому с появлением третьего ребёнка они получили статус многодетной семьи. В торжественной обстановке им вручили свидетельство о рождении и поздравительный адрес начальника управления юстиции Алтайского края Оксаны Грохотовой.

В Бийске готовятся к 81-й годовщине Великой Победы. Подрядчики работают на Мемориальном комплексе воинам-бийчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Специалисты восстанавливают списки бойцов, обновили чеканку с геральдикой на стелах, привели в порядок бюсты. Металлические элементы с памятными датами отполировали, окрасили и защитили от окисления. Устранили трещины и восстановили плитку. В ближайшее время планируется покраска бордюров.

Ранее уже завершили работы на других объектах: на территории сахарного завода восстановили мемориальную доску, в заречной части Бийска обновили бюст Героя Советского Союза А. В. Спекова, привели в порядок памятник работникам мясокомбината, погибшим на войне.