26 марта 2023, 16:50

Алтайские биатлонисты выиграли всероссийские соревнования на Кубок Анны Богалий

Состязания прошли накануне в Новосибирской области.

Содружество поддержки и развития детского и юношеского биатлона России

Спортсмены из Алтайского края Леонид Кульгускин и Евгений Беспаликов стали чемпионами соревнований на Кубок Анны Богалий Skimir, об этом сообщает газета «Алтайский спорт».

Наши спортсмены достойно показали себя на третьем этапе Кубка, прошедшем в Новосибирской области. Леониду Кульгускину из Бийска удалось дважды стать лидером соревнований — он стал победителем гонки преследования на дистанции 7,5 километра среди юношей 17-18 лет и выиграл в спринте на 6 километров в этой же возрастной категории.

Биатлонист Евгений Беспаликов из Барнаула стал первым в спринте на 3,6 километра среди юношей 11-12 лет. Также наша команда завоевала серебро в эстафете, где в составе команды участвовали двое юношей и две девушки в возрасте 13-14 лет.

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»