25 марта 2023, 12:55

Губернатор Алтайского края и председатель АКЗС поздравили граждан с Днём работника культуры

Праздник ежегодно отмечается в России 25 марта.

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко и председатель Алтайского краевого законодательного собрания Александр Романенко поздравили работников культуры Алтайского края с профессиональным праздником, текст поздравительной речи опубликован на сайте правительства Алтайского края.

Власти отметили, что в рамках года культурного наследия народов России, 85-летия Алтайского края и 90-летия Роберта Рождественского в Алтайском крае прошло множество знаковых культурных мероприятий, в котором были задействованы алтайские работники культуры.

Также Виктор Томенко и Александр Романенко почеркнули, что в 2023 году в регионе планируется проведение большого количества культурных событий и модернизация материально-технической базы учреждений культуры. Впервые в этом году семь алтайских коллективов отправятся во всероссийский гастрольный тур.

В завершении поздравительной речи, глава региона и председатель АКЗС пожелали работникам культуры крепкого здоровья, реализации творческих планов и новых творческих идей.