24 марта 2023, 21:37

Стало известно, что сейчас происходит с лошадью, пострадавшей в ДТП в Краснощековском районе

Нашим корреспондентам удалось выяснить новые подробности о лошади, которую спасли в Краснощековском районе. Сейчас животное находится в селе Боровиха Первомайского района на передержке у местной жительницы.

Напомним, в конце января этого года лошадь попала под автомобиль. У нее сильно пострадала нога. Почти неделю она простояла в поле с тяжелой травмой. После волонтеры забрали животное и отвезли в поселок Боровиха. А затем обратились за помощью к барнаульскому ветеринару Артему Кучеру. Он выяснил, что у Легенды (так волонтеры назвали лошадь) вывих, и провел операцию, однако на этом история не закончилась.

Как рассказывают волонтеры, врачи выяснили, лошадь беременна. Выжеребка (а проще говоря, роды) должна была начаться в конце апреля – начале мая. Все пошло не по плану. Она началась на месяц раньше срока, жеребенка спасти не удалось. Кроме того, во время родов Легенда опять повредила ногу. Сейчас ей снова нужно делать рентген.

Татьяна Малютина поделилась, что, несмотря на травму, лошадь чувствует себя хорошо. Скорее всего, по словам волонтеров, Легенда так и останется жить в селе Боровиха. Ухаживать за ней будет местная жительница.