22 марта 2023, 20:05

Очередной «чистый четверг» проведут во всех районах Барнаула

В мероприятиях примут участие более 3 тысяч человек.

В Барнауле 23 марта пройдет второй «чистый четверг» в рамках месячника весенней санитарной очистки и благоустройства, сообщает пресс-служба городской администрации. Более 3 тысяч человек, включая рабочих, студентов, школьников и общественников, примут участие в акциях по уборке мусора на общественных пространствах и придомовых территориях.

В работах по ворошению снега и уборке мусора задействовано более тысячи человек только в Индустриальном районе. В других районах города также проводятся работы по очистке кровель, проездов и вывозу снега. Дорожные бригады проведут очистку водоотводных лотков и механизированную уборку дорог. Также участие примут более 20 организаций и предприятий потребительского рынка.

Рабочие МБУ «Благоустройство и озеленение» продолжат ворошить снег и собирать вытаявший мусор в парках, скверах, на аллеях. Дорожные бригады МБУ «Автодострой» проведут очистку водоотводных лотков от грунтовых наносов. Это первый этап в цикле санитарной уборки проезжих частей в начале весеннего периода. Также дорожная служба продолжит вывоз снега с городских улиц, ворошение сугробов на обочинах и очистку ливнеприемных колодцев.