Представители Воздушно-космических сил будут соревноваться в гиревом спорте в Алтайском крае
Всего разыграют 19 комплектов наград.

С 23 по 25 марта 2023 года на базе спортивного манежа АлтГТУ имени И. И. Ползунова пройдет чемпионат Воздушно-космических сил по военно-прикладному спорту. Участники будут бороться за медали в рывке гирь с регламентом времени 12 минут в военной форме: мужчины с гирями 24 кг и 32 кг (коэффициент 1; 2), женщины — 12 кг и 16 кг (коэффициент 1; 2).
В соревнованиях примут участие около 300 спортсменов из 27 команд высших военных заведений Воздушно-космических сил Министерства обороны Российской Федерации. Победители и призеры соревнований в личном зачете будут награждены эксклюзивными медалями, грамотами и памятными призами от спонсоров соревнований, сборные команды в командном первенстве — кубками, грамотами. Всего на соревнованиях будет разыграно 19 комплектов наград.
Торжественное открытие турнира состоится 23 марта в 15:00, а начало соревнований — с 10:00, сообщает пресс-служба мэрии Барнаула.
Пляжный и снежный волейбол будут активно развивать в Алтайском крае

В ближайшем будущем отделения пляжного и снежного волейбола откроют на базе барнаульской спортивной школы «Заря Алтая». Такую задачу поставили на встрече губернатора Алтайского края с представителями краевой федерации волейбола.
«Пляжный волейбол стал значительно более популярным в крае, в том числе благодаря включению его в программу сельских и городских олимпиад и спартакиад. Теперь есть аналогичная инициатива и по снежному волейболу. Если это отвечает потребностям жителей края, уверен, решение будет поддержано», – отметил Виктор Томенко в своём канале в мессенджере MAX.
Волейболом занимаются ученики 42 спортивных школ Алтайского края. В год в регионе проводится около 80 соревнований. В этом году провели в том числе чемпионаты России высших лиг «А» и «Б» и этап Кубка России по волейболу на снегу.
















