21 марта 2023 / 12:00

Ситуация с водоснабжением в Ельцовке находится на контроле губернатора Алтайского края

Дважды за неделю там возникали проблемы с насосом.

«Контролирую ситуацию в Ельцовке, где коммунальщики занимаются восстановлением водоснабжения. Дважды за неделю там возникали проблемы с насосом. В итоге без воды осталось более 200 домовладений, это около 800 человек. Всем в качестве временного решения организован подвоз воды. При этом, конечно, специалисты в срочном режиме завершают все работы», — написал Виктор Томенко в своем телеграм-канале.

По словам губернатора, проблему должны решить до конца недели. Вопросом занимается Минстрой Алтайского края.

По данным ведомства, в селе сегодня работает бригада «Бурводстрой», туда выехали специалисты «Алтайводсервиса» для поиска прорыва на сети водоснабжения, сегодня планируют заменить насос, ориентировочно, после 16:00.

Как сообщили в соцсетях представители администрации Ельцовского района, ремонт продолжается, подвоз воды идет по заявкам жителей. Вода в части домов появилась.

15 декабря 2025 / 20:18

Губернатор Виктор Томенко исполнит мечты детей Алтайского края

В Барнауле прошла Всероссийская акция «Ёлка желаний». Глава региона снял с Новогодней ели шары с детскими пожеланиями.

Губернатор края исполнит мечту 4 детей: 5-летнего Льва из Шипуновского района – он попросил лыжи, а также 13-летнего Тимофея из Барнаула – он мечтает о хоккейных коньках. Глава региона также снял с ёлки шары с желаниями ребят из Славяносербского района ЛНР: 12-летний Давид из посёлка Родаково занимается научной деятельностью и мечтает о наборе для исследований, а 8-летний Егор из города Зимогорье загадал получить в новогодний подарок телескоп.

В акции также приняли участие заместители Председателя Правительства Алтайского края и руководители исполнительных органов региона. Они тоже исполнят детские мечты.

Присутствовал на «Ёлке желаний» и Андрей Пиминов – участник проекта «Алтай – земля героев». Акция продлится до 28 февраля 2026 года. Напомним, в прошлом году удалось исполнить 552 желания детей из Алтайского края, а также 15 желаний детей из подшефного Славяносербского района ЛНР.