17 марта 2023, 20:20

Жители барнаульской многоэтажки остались без газа. Что делать в такой ситуации?

В редакцию нашего телеканала обратились жильцы дома, проживающие по адресу: ул. Юрина, 279. Сейчас, по словам барнаульцев, в доме отключен газ. Жители интересуются, когда его вновь  подключат.

Как объяснил нашей редакции исполняющий обязанности главного инженера ООО «Газпром газораспределение Барнаул» Вячеслав Козлов, по данному адресу проводилась контрольная опрессовка, в результате которой выяснилось, что газопровод не герметичен. Чтобы не подвергать жильцов опасности, дом временно отключили от газоснабжения.

Чтобы восстановить газоснабжение, необходимо перекрыть кран перед газовой плитой и позвонить по телефону 282-557 тем абонентам, кто не прошёл плановое техобслуживание. Опрессовка будет проходить каждый день во второй половине дня, пока утечка газа не будет найдена и устранена. Специалисты газовой службы будут работать в том числе и в выходные.

Для проверки оборудования нужно дождаться будних дней и позвонить по телефону 282-557, чтобы записаться и выбрать удобное время для прохождения обслуживания, пояснил Вячеслав Козлов.