17 марта 2023, 19:46

Три медали завоевали алтайские спортсмены на домашнем первенстве России по джиу-джитсу

Юные спортсмены боролись за право представить страну на Кубке мира.

14−15 марта в барнаульском спортивном комплексе «Победа» прошло первенство России по джиу-джитсу среди юношей и девушек до 14 лет. В турнире приняли участие около 430 спортсменов из 34 регионов страны. Победители в каждой весовой категории получили право представлять Россию на Кубке мира в Астане в мае 2023 года, сообщает «Алтайский спорт».

В ходе соревнований наши спортсмены завоевали три медали. В первый день турнира бронзовую награду в «файтинге» в весовой категории до 60 килограммов завоевал Владислав Колбин из спортивного клуба «Пересвет». Во второй день в весовой категории до 52 килограммов победу одержала Дарья Дорофеева из барнаульской спортивной школы № 10, а серебряную награду в весовой категории свыше 66 килограммов завоевал Дмитрий Небольсин из спортивного клуба «Партизан».

В общекомандном зачете первое место заняли спортсмены Московской области, на втором месте расположилась команда Свердловской области, а замкнул тройку призеров Санкт-Петербург.

Одновременно с первенством России прошли Всероссийские соревнования «Кубок Германа Титова», в которых приняли участие более 250 спортсменов из разных уголков страны. Состязания проходили в трех возрастных категориях и трех дисциплинах: «бои», «борьба лежа» и «ката парное».