16 марта 2023, 18:24

В выходные температура воздуха прогреется до +12 градусов в Алтайском крае

На дорогах ожидается гололедица.

Как сообщает Алтайский ЦГМС, 17 марта 2023 года ночью в Алтайском крае температура воздуха будет держаться в районе от -2 до -7 градусов, местами по северу до -12. В южных районах возможен небольшой снег. На дорогах местами сильная гололедица, в утренние часы в отдельных районах будет туман. Ветер северный, 2-7 м/с. Днём температура повысится до +2…+7 градусов, но на дорогах по-прежнему будет сильная гололедица. В южных районах ожидаются осадки в виде мокрого снега.

18 марта ночью ожидается похолодание от -3 до -8 градусов, а в некоторых районах может быть до -13 градусов. Без осадков, но на дорогах местами будет сильная гололедица. Ветер будет северо-западный со скоростью 2-7 м/с. Днём температура повысится до +2…+7 градусов, а в предгорьях может достигать +12 градусов. Преимущественно без осадков, на дорогах местами гололедица. Возможны порывы ветра до 12 м/с.

19 марта в ночное время столбики термометров опустятся до -7 градусов. Осадков не ожидается. Ветер будет северо-западный со скоростью 3-8 м/с, а в некоторых районах будут порывы до 13 м/с. Днём температура будет колебаться от -3 до +2 градусов, а в южных районах может достигать +7 градусов. На большей части территории ожидаются небольшие осадки в виде мокрого снега или дождя. Ветер северо-западный со скоростью 6-11 м/с, а в некоторых районах будут порывы до 18 м/с.