Гидротехнические сооружения начали проверять в Барнауле
Работы планируют завершить до конца недели.
С 15 марта 2023 года в Барнауле специалисты администраций города и районов, городского управления ГОЧС, представители подрядных организаций, обслуживающих ГТС приступили к проверке гидротехнические сооружения, такие как пруды, дамбы и шлюзы. Эта проверка проводится каждый год, чтобы убедиться, что все системы работают исправно и нет никаких препятствий для оттока воды.
Отмечается, что первые сооружения, которые были проверены, находятся в Центральном районе Барнаула и оказались в хорошем состоянии. Проверка остальных закончится до конца недели, сообщает пресс-служба мэрии города.
Ёлку из Алтайского края установят в Костроме
Барнаульская мастерица отправила подарок на официальную родину Снегурочки. Конечно, это не настоящее дерево. Это игрушечная ель, она украсит терем главной волшебницы страны. Телеканал "Катунь 24", пользуясь случаем, отправил подарок и от себя.
«Любви одно мгновенье дороже мне годов тоски и слез», – говорит Снегурочка в пьесе Александра Островского. Он написал это знаменитое произведение в своей костромской усадьбе – с тех пор город считается родиной зимней волшебницы. Там она живет в тереме на берегу Волги. Барнаульская мастерица Галина Толкацкая знакома с историей Деда Мороза и Снегурочки с детства.
Снегурочка собирает игрушечные елочки. Коллекцию пополняют гости ее сказочного терема – в ней уже более 30 сувениров со всех уголков России. Не хватало праздничного дерева из Алтайского края. Галина решила поздравить с Новым годом главную волшебницу страны и сваляла из шерсти символ праздника.
Сегодня шерстяную елочку отправили в Кострому. Снегурочка получит ее в преддверии Рождества. Телеканал «Катунь 24» решил не упускать возможности поздравить Снегурочку: корреспондент «Катунь 24» сделал ёлочку из алтайского дерева.
Совсем скоро два сувенира украсят коллекцию костромской Снегурочки.



















