Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800

Мечта движет каждым ребёнком, который когда-то приходит в футбольную секцию. Но путь к профессиональному спорту всегда начинается с малого. В нашем случае – с любительской команды.

В Барнауле их несколько. «Темп» выделяется свой работой с новичками. В этом году вдохновлённые просмотром сельской олимпиады тренеры оранжево-бордовых пригласили спортсменов из районов Алтайского края на просмотр. Молодые таланты приехали даже из самих дальних уголков региона.

«Какого-то результата надо достичь уже в жизни. Не на месте же сидеть.  Сильно далеко уйти в футбол. Вообще очень далеко. В Москву, не знаю. Хочу очень сильно в Москву попасть!» – рассказал игрок из Волчихинского района Владислав Коваленко.

Кто-то из них уже давно перебрался в Барнаул – учится здесь или работает, но заиграть на высоком уровне так и не смог. Хотя данные для этого есть. А другие ещё школьники и свой путь в большом спорте только начинают. В итоге на просмотре собрались воспитанники из Ребрихи, Мамонтово, Благовещенки, Волчихи, Тюменцево, Курьи, Шелаболихи, Кытманово, а также из Славгорода и Рубцовска. Всего 18 кандидатов.

Среди испытаний особое внимание поведению на поле: обработка и владение мячом, удар, точность. Конечно, особое внимание скоростным качествам и координации.

«Хорошие впечатления. Видно, что все ребята обученные. Видно, что они нервничают. Это значит, что ребята хотят к нам попасть, хотят себя проявить. Это здорово. Оцифруем всю информацию, тесты провели, есть пища для размышлений. Сейчас будет ещё двусторонний матч, 2 тайма по 25 минут. Успеем что-то посмотреть, увидеть», – отметил спортивный директор ФК «Темп» Антон Киселёв.

Во время матча тренер «Темпа» Иван Старков дирижировал новобранцами не меньше, чем основной командой. Ему важно проверить потенциальных игроков на разных позициях, чтобы сложилось полное представление о каждом спортсмене.

«Проект, который мы организовали, я думаю, будет дальше прогрессировать и каждый год проходить. Это возможность для ребят из сёл и всего Алтайского края приехать и показать свои силы и посмотреть. Я думаю, они посмотрели, и для них это был огромный прорыв приехать сюда и показать себя. Поэтому несколько игроков мы подметили, обязательно будем следить за ними. Может быть, кого-то вызовем на сборы с главной командой», – пояснил главный тренер ФК «Темп» Иван Старков.

Тренерский штаб «Темпа» пригласил трех игроков на тренировку основной команды. Ими стали Константин Селиванов из Славгорода, Никита Галяутдинов и Михаил Черкашин из Кытмановского района. Сам по себе формат отбора и поиска молодых талантов – уже большой прорыв для регионального футбола. Во-первых, это ещё раз доказывает, что спорт для всех. Во-вторых, это новые возможности для молодых игроков. Кроме того, уже обсуждается создание молодёжной команды «Темп» для выступления на региональном уровне.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Жильцы Комплексного центра Славгорода собрали для ребят на передовой трогательный и ценный подарок. Пожилые люди изготовили сухофрукты из яблок и апельсинов. Кроме того, они подготовили сухарики.

«Пусть то, что мы делаем, – это капля в море, но мы очень стараемся. Наши сухари и фрукты – это не просто перекус, это напоминание о доме, о том, что мы думаем о наших ребятах и ждём их», – поделилась жительница центра Галина Васильевна.

Посылка уже скоро отправится землякам на передовую, отметили в группе Комплексного центра во «ВКонтакте».

Общественные пространства Барнаула продолжают очищать от снега и наледи. В работах задействовано более 70 рабочих и 25 единиц спецтехники, информирует мэрия.

Работы по очистке от снега провели на площади Мира, Ленинградской аллее, аллее на улице Малахова, в сквере имени Германа Титова, сквере Победы, на улице Новосибирской и других объектах.

Снег вывезли с территории парка имени Ленина, площади Мира, Сахарова, сквера «Сеятель», 60-летия СССР, с улиц Мало-Тобольской и Молодежной от проспекта Красноармейского до проспекта Ленина.

Отмечается, что с конца февраля специалисты МБУ «Благоустройство и озеленение» приступили к работам в рамках противопаводковых мероприятий. Они очищают ливневки на территории общественных пространств, в том числе в Нагорном парке и на аллее на улице Малахова.

Специальные комнаты для психологической реабилитации открыты в 25 социальных учреждениях Алтайского края. Они работают на базе социальных учреждений по всему региону. Здесь есть все необходимое для работы с детьми разного возраста: это и метафорические ассоциативные карты, и компьютерный психологический комплекс «Классикор», и другие инструменты. В некоторых центрах помощь комплексная – поддерживают не только ребёнка, но и всю семью.

В центрах социальной помощи помогают тем, кто столкнулся с домашним насилием, потерей близких или другими психологическими проблемами. За минувший год поддержку в игротерапевтических кабинетах получили более двух тысяч детей.