Информационный телеканал Алтайского края
Реклама на Катунь 24: (3852) 999-800

Виновным в убийстве 18-летней девушки вынесли приговор в Алтайском крае

Злоумышленники не признали своей вины в содеянном.

Приговор виновным в убийстве 18-летней девушки вынесли в Алтайском крае. Погибшая жительница Косихинского района за месяц до исчезновения переехала к семье сожителя. Одной ночью девушка поссорилась с его матерью. В перепалке 43-летняя хозяйка дома ударила её топором по голове. Травмы были несовместимы с жизнью. Сожитель обвиняемой по её просьбе завернул тело потерпевшей в ковер, вывез его и сжег в печи для изготовления древесного угля, а останки утопил в болоте, уточняет пресс-служба СУ СК РФ по Алтайскому краю.

Расследование дела вели с сентября 2021 года. Так так тело пропавшей не было обнаружено, а подозреваемые отрицали причастность к преступлению, следователи не могли предъявить обвинение. Полную картину произошедшего восстановили спустя несколько месяцев.

Во время предварительного следствия вину в убийстве и сокрытии тела молодой девушки злоумышленники также не признали. Коллегия присяжных единогласно не признала подсудимых заслуживающими снисхождения. Суд приговорил женщину к 8 годам 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Её сожитель получил 1 год 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Общество
Фото: сгенерировано нейросетью

Большинство горожан безропотно соглашаются на бесплатные переработки и чужие обязанности, в то время как решительно отказать руководству осмеливается лишь каждый восьмой.

Подавляющее большинство работающих жителей Барнаула — 79 % — регулярно или периодически сталкиваются с поручениями руководства, которые не входят в их трудовой договор. Результаты тематического опроса среди экономически активного населения краевой столицы представил сервис по поиску работы SuperJob.

При этом 58 % респондентов выполняют навязанную дополнительную работу абсолютно бесплатно, не требуя никаких надбавок. Лишь 14 % сотрудников соглашаются взяться за сторонние задачи исключительно при условии доплаты, а сказать начальнику твёрдое «нет» осмеливаются только 13 % горожан.

О регулярных поручениях сверх должностной инструкции заявили 41 % опрошенных. Заметно чаще с такой нагрузкой сталкиваются женщины (46 % против 36 % среди мужчин), специалисты с высшим образованием (51 % против 30 % среди выпускников колледжей и техникумов), а также высокооплачиваемые сотрудники: среди тех, кто зарабатывает свыше 150 тысяч рублей в месяц, чужие задачи решают 48 %.

Отношение к дополнительным требованиям напрямую зависит от возраста и уровня квалификации. Активнее всего за доплату торгуются молодые специалисты в возрасте до 35 лет (18 %). Работники в возрасте от 35 до 44 лет, напротив, оказались самыми безотказными — 66 % из них тянут чужую лямку даром. Категорически отказываются от нерегламентированных дел чаще всего сотрудники старше 45 лет (17 %), а условия о денежной компенсации охотнее всего выставляют специалисты со средним профессиональным образованием (20 %) и горожане с доходом от 100 до 150 тысяч рублей (23 %).

Награду из рук губернатора Виктора Томенко получила Екатерина Скуратова.

Екатерина Степановна со своим мужем Александром Александровичем вырастили 4 дочерей. К сожалению, в 2019 году супруг скончался. Отец привил дочерям любовь к семейному делу — пчеловодству. В 2021 году на Всероссийском конкурсе на лучшую семью пасечников, организованном Союзом пчеловодов-промышленников, Скуратовы заняли первое место.

Екатерина Степановна увлекается вязанием, занимается танцами в составе женского танцевального ансамбля «Вдохновение». Дочери благодаря маме выросли хорошими хозяйками. Получили высшее образование, имеют различные увлечения.

25 сентября Екатерина Скуратова получила в АКЗС награду из рук губернатора Виктора Томенко.

Награду семье вручил губернатор Алтайского края Виктор Томенко.

Анастасия Владимировна и Павел Германович Шмидт — многодетные родители, которые воспитывают 11 детей. В семье растут семеро школьников, еще четверо детей пока находятся дома. Самому младшему Артуру Шмидту скоро исполнится полтора года.

В семье Шмидт дети воспитываются с приобщением к труду. Дети помогают родителям с уборкой дома, ухаживают за растениями на придомовом участке, старшие приглядывают за младшими братьями и сестрами, помогают с покупками продуктов, выполняют мелкие поручения родителей. Все дети участвуют в различных конкурсах и олимпиадах.

Семья Шмидт принимает активное участие в субботниках на территории села. Вся семья любит музыку, выходные дни и совместные вечера посвящены игре на музыкальных инструментах.

Награду семье вручил губернатор Алтайского края Виктор Томенко на торжественной церемонии вручения госнаград в АКЗС.

Лента новостей