14 марта 2023 / 11:23

122 барнаульца будут досрочно сдавать единый государственный экзамен в 2023 году

122 барнаульца будут досрочно сдавать единый государственный экзамен в 2023 году

В  2023 году государственная итоговая аттестация по образовательным программам среднего общего образования состоится в форме ЕГЭ в три периода согласно единому расписанию:

  • досрочный период: 20 марта – 19 апреля;
  • основной период: 26 мая – 1 июля;
  • дополнительный период: 6–19 сентября.

Досрочный период ЕГЭ в Барнауле пройдёт в школах № 60 и № 89. Досрочники в основном – это выпускники школ прошлых лет. 11-классников 2023 года, планирующих сдавать ЕГЭ досрочно, всего двое.

21 ноября 2025 / 12:01

20 лет назад Бийску присвоили почётный статус наукограда РФ

По данным администрации города, на сегодняшний день на территории Бийска работают 10 научно-производственных организаций.

Среди них фармацевтические производства и предприятия по производству систем пожаротушения.

Бийские предприятия вносят значительный вклад в укрепление обороноспособности страны, разрабатывая современные материалы и технологии для специального назначения.

«Главное богатство наукограда – люди! Более 4 тысяч сотрудников, среди которых 273 кандидата и доктора наук. Детские технопарки «Кванториум», центр «Наследники Ползунова» и научные фестивали воспитывают новое поколение учёных», – отметил глава города Виктор Щигрев.