13 марта 2023, 18:08

Хоккейная команда «Динамо-Алтай» всухую обыграла команду из Саратова

«Динамо-Алтай» закончило регулярное первенство ВХЛ-Б на втором месте.

Источник фото: 
Катунь 24

Концовка регулярного первенства ВХЛ-Б оказалась богатой на интриги. До последнего матча не было ясно, какие команды встретятся в плей-офф. «Динамо-Алтай», «Кристалл» и «Челны» разделяла всего пара очков. Поэтому каждому коллективу было за что биться. К домашней серии против команды из Саратова барнаульцы подошли спокойно. Что неудивительно, за весь сезон «Кристалл» ни разу не выигрывал на льду «Титов Арены». Продолжилась тенденция и в этих матчах. Первые две встречи закончились со счетом 7:0 и 5:2.

По ходу серии было видно, как «Кристалл» постепенно приходит в себя. С каждым матчем игроки прибавляли на площадке и навязывали борьбу барнаульцам. Хотя начало третьей игры вновь проходило под диктовку «Динамо». Хоккеисты с буквой «Д» на груди полностью владели инициативой и не давали шансов соперникам. Поэтому счет 2:0 к концовке первого периода выглядел закономерным. Отличились Егоров и Редков.

После первого перерыва игра поменялась кардинально. Саратовцы будто бы проснулись и начали давить. Нельзя сказать, что «Динамо» что-то изменило в своей игре, но соперник все чаще вынуждал отбрасываться из своей зоны. Во втором периоде команды обменялись заброшенными шайбами. В третьем временном отрезке хозяева площадки продемонстрировали, что умеют играть по счету, хотя они пропустили еще одну шайбу. Но благодаря самоотверженной игре полевых игроков и надежности вратаря Семёна Шарабарина команда довела встречу до победы – 3:2.

«Сегодняшний матч – это не лучшая игра, которую мы показывали. Но именно такой матч перед плей-офф нам был нужен. Где нужно было потерпеть, где-то попроще сыграть, в меньшинстве выстоять, шайбы на себя половить. Пацаны – молодчики. С задачей справились», — говорит главный тренер ХК «Динамо-Алтай» Артемий Лакиза.

На такой радостной для «Динамо-Алтай» ноте закончилось регулярное первенство ВХЛ-Б. Впереди матчи за Кубок Федерации. Первым соперником барнаульцев уже на этой неделе станет всё тот же «Кристалл». Причем первые две игры пройдут на льду «Титов Арены». А это дает надежду на то, что динамовцы могут сразу завладеть преимуществом в серии и потом довести её до победы. И впервые в своей истории выйти в финал плей-офф.