Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
13 марта 2023 / 12:03

Иномарка врезалась в остановку в Алтайском крае. Погиб пешеход

Водитель скрылся с места происшествия, не оказав помощи пострадавшим.

Смертельное ДТП случилось в Алтайском крае. Днём 12 марта 2023 года автомобиль «Мазда» двигался по второму километру автодороги г. Новоалтайск – пос. Новогорский. В какой-то момент водитель не справился с управлением и врезался в остановку общественного транспорта.

Пешеход-мужчина, находившийся там в этот момент, погиб на месте. Еще одна гражданка получила множественные травмы. Её госпитализировали в медучреждение. 

Водитель и два пассажира «Мазды» скрылись с места ДТП, не оказав помощи пострадавшим, сообщили в пресс-службе прокуратуры Алтайского края. По факту возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение водителем правил дорожного движения, повлекшее гибель человека). Расследование дела поставлено на контроль прокурора Алтайского края Антона Германа.

Проводится комплекс следственных действий по установлению всех обстоятельств произошедшего. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу водителю «Мазды». 

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 30 апреля без осадков. 

В Алтайском крае днём +21…+26 градусов. Без осадков. Ветер юго-восточный, 2-7 м/с, местами порывы до 12 м/с.

В Барнауле днём +23…+25 градусов. Без осадков. Ветер юго-восточный, 2-7 м/с.

Психологи и социологи подсчитали, какое количество дружеских связей необходимо взрослому человеку для ощущения полного благополучия. Результаты опросов и наблюдений показывают, что для максимального удовлетворения жизнью достаточно иметь от трёх до шести по-настоящему близких друзей.

Эволюционные механизмы и ресурсы мозга строго ограничивают число людей, с которыми мы можем поддерживать доверительные отношения. Учёные отмечают, что человек способен держать в постоянной орбите общения не более 150 знакомых, однако самый близкий круг поддержки всегда состоит максимум из пяти-шести человек. Именно наличие таких глубоких привязанностей в реальной жизни, а не сотен виртуальных приятелей в соцсетях, напрямую гарантирует высокий уровень счастья.​

Специалисты подчёркивают, что дружбу определяет совместно пережитый опыт: чтобы сформировать крепкую связь с новым человеком, требуется провести вместе около 200 часов за разговорами или общими делами. При этом исследователи выявили одно любопытное исключение: людям с высоким интеллектом для психологического комфорта нужно ещё меньше социальных контактов, и они прекрасно чувствуют себя в компании одного-двух единомышленников.