13 марта 2023, 10:19

Коммунальный мост в Бийске продолжит работать во время ремонта

По нему организуют реверсивное движение.

Коммунальный мост в Бийске будет работать во время ремонта. Об этом написал в своем телеграм-канале глава города Виктор Щигрев. Ранее в СМИ публиковалась информация о возможном полном закрытии моста.

«Мы будем руководствоваться проектно-сметной документацией, в которой ясно сказано, что должно быть организовано реверсивное движение по мосту во время ремонта. Понятно, что и это решение не позволит избежать ряда неудобств как подрядчику, так и нам, бийчанам. Но данный вариант наиболее предпочтителен в свете ремонтной кампании этого года. Город не может и не должен оставаться совсем без центральной переправы», – пояснил мэр Бийска.

Автомобилисты во время ремонта коммунального моста в случае пробок смогут воспользоваться и другими путепроводами: новым мостом или понтонным, движение по которому платное. Стоимость проезда по нему останется на прежнем уровне.

Ранее в Бийске обсуждали перспективу строительства второго коммунального моста через Бию. Его планируют соорудить между двумя уже существующими.


ЕЩЁ ПО ТЕМЕВ Бийске мужчина выставил на «Авито» пропуск на коммунальный мост за 250 тысяч рублей