16-летний подросток насмерть замёрз в Заринском районе
СУ СК России по Алтайскому краю возбудило уголовное дело.

По данным следствия, 7 марта 2023 года в селе Хмелёвка Заринского района 16-летний подросток отмечал день рождения друга в здании Дома культуры. Поздно вечером он пошёл провожать друга, после чего сам отправился домой. На следующий день его тело с признаками обморожения было обнаружено недалеко от дома.
В СУ СК России по Алтайскому краю возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Следователи выясняют все обстоятельства произошедшего.
Трехкратный победитель Олимпийских игр приедет на масштабное спортивное событие в Бийск

1 ноября в 11:00 состоится торжественное открытие Центра греко-римской борьбы «Октябрь» (ул. Краснооктябрьская, 190б). А в 15:00 на ледовой арене «Прогресс» откроются Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе «Кубок Единства».
«Особой честью для наукограда станет присутствие на мероприятиях почетного гостя Александра Карелина, сенатора Российской Федерации, трехкратного победителя Олимпийских игр, Героя России. Его визит – это высокая оценка значимости нашего спортивного праздника и огромная мотивация для всех юных борцов», – сообщил глава Бийска Виктор Щигрев.
Отмечается, что Александр Александрович лично контролировал создание Центра греко-римской борьбы на всех этапах.