10 марта 2023 / 10:04

50 камер видеонаблюдения появятся в Барнауле в 2023 году

Деньги на их установку выделят из городского бюджета.

50 камер видеонаблюдения появятся в Барнауле в 2023 году
Источник фото:
pixabay.com

23 из них разместят на территориях 11 общественных территорий, среди которых аллея на улице Георгия Исакова, Нагорный парк, набережная реки Обь, площадь Мира, аллея на улице Профинтерна. Еще 27 камер установят в парке «Центральный».

Сейчас на территории Барнаула расположена 141 камера видеонаблюдения, функционирующая в системе аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». Об этом сообщили в пресс-службе барнаульской администрации.

можно поделиться через
8 октября 2025 / 21:05

На Алтае стартовал юбилейный тур группы ViVA

Вокальной группе ViVA — 10 лет! Её идейный вдохновитель и солист — Александр Балыков — наш земляк. В честь юбилея коллектив организовал гастрольный тур под названием «Лучшее за 10 лет». Первый концерт состоялся в Барнауле.

За годы существования вокальной группы ViVA артисты стали любимцами жителей Алтайского края. Регулярно приезжают с концертами. В 2019 году группа выпустила песню «Аллилуйя», съёмки проходили на Алтае. Ролик собрал 10 миллионов просмотров. Нашему земляку, поэту Роберту Рождественскому группа посвятила проект «Музыкально-поэтический диалог». А на первом концерте осеннего тура этого года артисты подготовили клип на песню «С тобой целый мир», съёмки проходили в августе на берегу Оби.

Этой осенью вокалисты посетят около 50 городов. В конце тура артисты выступят с юбилейным концертом в большом зале в Москве, где презентуют новый альбом хитов за 10 лет и немного новинок. Как говорят артисты, они хотели вспомнить с чего они начинали и что их объединило.

«Оказывается, больнее всего и тяжелее всего — вычёркивать песни, потому что мы увидели, что около ста песен мы хотим спеть на нашем юбилейном концерте. И мы до сих пор думаем: „эх, жалко вот этой песни нет в этой программе, жалко этой нет“. Благодаря тому, что мы решили некоторые песни объединить в попурри, и в небольших попурри показать сразу 5, 6, 8 песен, мы таким образом охватили побольше репертуара в нашем концерте», — сказал продюсер, солист группы ViVA Александр Балыков.

Особенность группы — в её голосах. 5 абсолютно разных солистов сообща способны создать красивый звук. При этом участники группы ViVA не забывают и про сольное творчество. На ближайшие несколько лет распланированы концерты, гастроли и песни. Группа стремится улучшить качество песен и шоу, чтобы выйти на мировой уровень.