09 марта 2023, 20:48

В Барнауле прошли чемпионат и первенство Алтайского края по бодибилдингу

Соревнования открытые – показать красоту тела приехали спортсмены со всей Сибири.

Катунь 24

Вот уже больше трёх десятилетий в Барнауле развивается движение бодибилдеров. Сейчас этот вид спорта в регионе на высоте. Алтайская сборная заняла третье место в стране, уступив только Москве и Санкт-Петербургу. На фоне громкого успеха краевой команды внимание к местному чемпионату особенное. Соревнования открытые: 104 участника не только из Барнаула, но и ближайших регионов Сибири.

Всего разыграли 19 комплектов наград. Все они соответствуют разным номинациям: фитнес-бикини, атлетик, велнес и другие. Впервые в программу включили соревнования среди детей. В специальной категории для людей с повреждением опорно-двигательного аппарата алтайские спортсмены стали обладателями медалей всех достоинств.

За рельефным и стройным телом всегда стоит тяжёлый труд. Но добиться этого может любой человек, уверены участники. Важно только следовать некоторым советам: упорные тренировки, соблюдение диеты, дисциплина и систематичность.

В Алтайском крае однозначно есть с кого брать пример. Региональные бодибилдеры на этих соревнованиях выиграли 35 медалей. Из них 13 – высшей пробы.