20 организаций Алтайского края примут участие в Международной туристической выставке
Об этом сообщает Управление Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности. Выставка пройдет с 13 по 15 марта в Москве на площадке «Экспоцентра».
«Интурмаркет» — это площадка для демонстрации уникального туристского потенциала российских регионов.
В 2023 году наш регион представят туроператорские компании, санаторно-курортные комплексы, гостиницы, долины семейного отдыха и другие.
На cтенде Алтайского края посетители выставки смогут узнать о многообразии туристско-рекреационного потенциала с помощью тач-панели с мультимедийным контентом. А также познакомятся с объектами гостеприимства и турпродуктами. На стенде представят линейку напитков из алтайских трав и ягод. В ходе выставки пройдет презентационная сессия «Алтайский край – всё настоящее!». Туроператоры представят брендовые маршруты, новые туры и объекты.
В Алтайском крае капитально отремонтировали два моста
В Алтайском крае в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» завершили ремонт двух мостов.

Работы прошли на мосту через реку Чумыш в Заринском районе и через протоку Бобровскую в Барнауле.
Мост на трассе Мартыново — Тогул — Залесово (123-й км) был полностью реконструирован. Специалисты заменили опоры и пролетные строения, уложили новое дорожное покрытие и установили барьерные ограждения. Длина объекта составляет 230 метров, а стоимость работ превысила 130 миллионов рублей. Теперь сооружение соответствует всем современным нормативам после длительной эксплуатации под интенсивным грузовым движением.
В барнаульском микрорайоне Затон отремонтировали мост через протоку Бобровская. Здесь укрепили откосы, восстановили ограждение и заменили асфальт на проезжей части и подходах. На эти цели было выделено более 18 миллионов рублей. Этот мост важен для местных жителей, так как соединяет жилые районы с социальной инфраструктурой.
















