9 марта 2023 / 10:30

Каша, ягоды и набор для ухи: полицейские раскрыли кражу продуктов у жительницы Мамонтовского района

Помимо еды, злоумышленники похитили у женщины 1650 рублей.

Каша, ягоды и набор для ухи: полицейские раскрыли кражу продуктов у жительницы Мамонтовского района
Источник фото:
pixabay.com

Потерпевшая — 63-летняя жительница Мамонтовского района — рассказала, что, пока она находилась в гостях, неизвестные лица вырвали замок её дома и проникли внутрь. Злоумышленники вытащили из холодильника продукты питания: три пачки каши, набор замороженных ягод и набор для ухи. Кроме того, преступники забрали с собой 1650 рублей, которые лежали в шкафу. 

Полицейские установили, что к совершению кражи может быть причастна ранее неоднократно судимая, нигде не работающая 42-летняя односельчанка. В настоящее время подозреваемая дала признательные показания, ущерб обязуется возместить.

По данному факту возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Злоумышленнице может грозить лишение свободы на срок до шести лет. 

можно поделиться через
25 сентября 2025 / 22:45

До +28: о погоде в Алтайском крае 26 сентября

По данным Алтайского ЦГМС, 26 сентября без осадков.

Источник фото:
unsplash.com

В Алтайском крае днём +23…+28 градусов. Без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер юго-западный 2-7 м/с, местами по югу порывы до 13 м/с.

В Барнауле днём +25…+27 градусов. Без осадков. Ветер юго-западный 2-7 м/с.