07 марта 2023, 15:01

Форум «Культпросвет» прошёл в Барнауле

Что главное в ивент-индустрии и как правильно организовать мероприятие? Узнали студенты и школьники на форуме «Культпросвет». Это площадка для обмена опытом и развития компетенций в организации культурно-массовых событий.  

Участниками стали около 100 человек из Москвы, Барнаула, малых городов и районов Алтайского края. Также более 500 молодых людей со всей страны присоединились к форуму в онлайн-формате. Перед слушателями выступили эксперты краевой столицы. Они провели мастер-классы по ведению мероприятий, режиссуре событий, звукозаписи, психологии и созданию креативных продуктов. Проект «КультPROсвет» был реализован на средства гранта Федерального агентства по делам молодёжи и при поддержки платформы «Таврида. АРТ». 

«Я подумал, что в каждом вузе и ссузе есть ребята, которые занимаются организацией мероприятий, но не везде этому учат. Этому учат в основном в вузах культуры, или вузах, связанных с организацией работы с молодёжью. И я подумал, было бы классно собрать всех культоргов в одном месте и научить их организовывать мероприятия, потому что зачастую они делают всё на опыте. Начинают делать и делают. И никакую теорию не изучают и вот появился такой форум», — рассказал организатор форума «КультPROсвет» Максим Бабыкин.

20:12 28 марта 2024 Алтай