6 марта 2023 / 19:14

Акция «Весенний обмен» прошла в Барнауле в минувшие выходные

Чтобы принять в ней участие, достаточно было принести литературу или комнатное растение.

Акция «Весенний обмен» прошла в Барнауле в минувшие выходные
Источник фото:
Катунь 24

Обмен цветами проходит ежемесячно с прошлого июня. В первый раз участие в акции приняли лишь 25 человек. С тех пор количество единомышленников только прибавляется. В этот раз их было больше 60.

«Это болезнь у нас уже цветочная. В квартире всё больше и больше становится. И охота еще больше, и нужно излишки куда-то девать, поэтому придумали такое мероприятие», — говорит организатор акции «Весенний обмен» Наталья Рожкова.

В дальнейшем в акции стали обмениваться и литературой. Участники могли забрать любую понравившуюся книгу, а взамен оставить уже прочитанную. Только за один час акции организаторы поменяли более 20 книг. Это в основном исторические романы, классическая литература, детективы и книги для детей.

Книжно-цветочный обмен продлился четыре часа. О проведении будущих акций можно узнать на официальном сайте администрации города или в телеграм-канале одного из организаторов акции solnce.altai.

можно поделиться через
5 сентября 2025 / 22:45

Без осадков: о погоде в Алтайском крае 6 сентября

По данным Алтайского ЦГМС, 6 сентября без осадков.

Источник фото:
unsplash.com

В Алтайском крае днём +18…+23 градуса. Без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер северо-восточный 2-7 м/с, местами порывы до 12 м/с.

В Барнауле днём +19…+21 градус. Без осадков. В утренние часы возможен туман. Ветер северо-восточный 2-7 м/с.