Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
6 марта 2023 / 10:16

Более 20 тысяч кубометров снега вывезли из Барнаула за выходные

С 3 по 5 марта специалисты дорожных служб работали в усиленном режиме.

С 3 по 5 марта 2023 года с дорог Барнаула вывезли более 20 тысяч кубометров снега. Из них более 5 тысяч – в ночь с 5 на 6 марта, уточнили в пресс-службе горадминистрации.


ЕЩЕ ПО ТЕМЕВ круглосуточном режиме: как ликвидируют последствия снегопада на улицах Барнаула


Массовый вывоз снега производился с проспектов Ленина, участков улиц Молодежной, Димитрова, Юрина, 65 лет Победы, Христенко, Максима Горького, Воровского, Парфенова, Советской, Сизова.  В работах было задействовано более 140 единиц зимней спецтехники, в том числе более 50 самосвалов.

Кроме того, порядка 30 коммунальных дорожных машин и пескоразбрасывателей прометали от снега и просыпали реагентами проезжие части. За ночь дорожная служба израсходовала более 180 тонн песчано-соляной смеси. Продолжали очищать и тротуары.

Дорожная служба МБУ «Автодорстрой» города Барнаула продолжает работать в усиленном режиме для устранения последствий непогоды. Сегодня, 6 марта, в уборке улиц Барнаула от снега занято 95 единиц техники. 130 дорожных рабочих очищают подходы к пешеходным переходам, остановочные площадки и лестничные марши. Кроме того, работы по очистке общественных территорий и обработке их противогололедными средствами продолжают бригады МБУ «Благоустройство и озеленение». Районные администрации и управляющие компании обеспечивают очистку внутриквартальных проездов, подъездов к социально значимым объектам, придомовых территорий и кровель многоквартирных домов.

Дорожная служба призывает автомобилистов быть предельно осторожными на дороге, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и парковки, с пониманием относиться к работе снегоуборочной техники.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 9 апреля преимущественно без осадков.

В Алтайском крае днём +7…+12 градусов, по югу местами до +17 гр. Преимущественно без осадков. Ветер северо-восточный 4-9 м/с, местами порывы до 15 м/с.

В Барнауле днём +7…+9 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер северо-восточный 4-9 м/с.

Подходы к работе социальных учреждений и оказанию паллиативной помощи обсудили на Алтае эксперты со всей страны. Одной из площадок межрегионального семинара-совещания стал Тальменский дом социального обслуживания.

Гостям продемонстрировали работу дома социального обслуживания, провели тематический тренинг с обсуждением актуальных вопросов и обмена опытом. Эксперты отмечают, что система оказания паллиативной помощи меняется, чтобы стать более комфортной для людей.

«Раньше всегда система организации наших учреждений была по больничному типу. Сейчас она меняется. Мы стараемся создать домашние условия, домашний уют. И данные мероприятия показывают, как регионы смогли это реализовать. Ты берёшь эти идеи и применяешь у себя», — сказала заместитель директора по медицинской части республиканского Дома социального обслуживания Удмуртской республики Татьяна Овчинникова.

Экспертное мнение высказала член Центрального штаба «Народного фронта» и директор благотворительного фонда помощи хосписам «Вера» Анна Федермессер. Федеральный тренд сегодня — внимание к человеку. Постепенно такая практика распространяется на все регионы страны. Алтайский край не исключение.

«Сейчас вообще по всей стране тенденция к тому, чтобы выделить человека. Не предмет ухода, а конкретного человека с его пожеланиями. И в вашем регионе делается очень много для того, чтобы жители, живущие в учреждении, чувствовали себя достойно, нужными и уверенными», — говорит руководитель отдела стационарной помощи благотворительного фонда помощи пожилым людям и инвалидам «Старость в радость» (г. Москва) Тамара Портнягина.