06 марта 2023, 10:16

Более 20 тысяч кубометров снега вывезли из Барнаула за выходные

С 3 по 5 марта специалисты дорожных служб работали в усиленном режиме.

С 3 по 5 марта 2023 года с дорог Барнаула вывезли более 20 тысяч кубометров снега. Из них более 5 тысяч – в ночь с 5 на 6 марта, уточнили в пресс-службе горадминистрации.


ЕЩЕ ПО ТЕМЕВ круглосуточном режиме: как ликвидируют последствия снегопада на улицах Барнаула


Массовый вывоз снега производился с проспектов Ленина, участков улиц Молодежной, Димитрова, Юрина, 65 лет Победы, Христенко, Максима Горького, Воровского, Парфенова, Советской, Сизова.  В работах было задействовано более 140 единиц зимней спецтехники, в том числе более 50 самосвалов.

Кроме того, порядка 30 коммунальных дорожных машин и пескоразбрасывателей прометали от снега и просыпали реагентами проезжие части. За ночь дорожная служба израсходовала более 180 тонн песчано-соляной смеси. Продолжали очищать и тротуары.

Дорожная служба МБУ «Автодорстрой» города Барнаула продолжает работать в усиленном режиме для устранения последствий непогоды. Сегодня, 6 марта, в уборке улиц Барнаула от снега занято 95 единиц техники. 130 дорожных рабочих очищают подходы к пешеходным переходам, остановочные площадки и лестничные марши. Кроме того, работы по очистке общественных территорий и обработке их противогололедными средствами продолжают бригады МБУ «Благоустройство и озеленение». Районные администрации и управляющие компании обеспечивают очистку внутриквартальных проездов, подъездов к социально значимым объектам, придомовых территорий и кровель многоквартирных домов.

Дорожная служба призывает автомобилистов быть предельно осторожными на дороге, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и парковки, с пониманием относиться к работе снегоуборочной техники.