02 марта 2023, 21:55

Перспективы реализации механизма соглашений о защите и поощрении капиталовложений представил Алтайский край на Красноярском экономическом форуме

2 марта там прошло совещание под председательством замминистра экономического развития России Мурата Керефова.

Представители Сибирского федерального округа обменялись опытом внедрения соглашения о защите и поощрении капиталовложения. Соглашение – это сравнительно новый инструмент поддержки государством крупных инвестиционных проектов. Он призван создать необходимую инфраструктуру для реализации таких проектов и стабилизировать условия работы инвесторов. Закон принят на федеральном уровне.

«На региональном уровне мы четыре нормативно-правовых акта приняли в рамках продолжения реализации данного закона, которые способствуют уже в ближайшее время его запустить. Данный механизм хорошо вписывается в ту линейку государственной поддержки, которая существует как на федеральном, так и региональном уровне, и создать сбалансированный, комплексный элемент государственной поддержки для инвесторов», — сообщил заместитель министра экономического развития Алтайского края Алексей Ерохин.