02 марта 2023, 17:50

Сноубордистка из Алтайского края стала призёром международных игр «Дети Азии»

Соревнования проходят в Кемеровской области.

Сноубордистка из Алтайского края Мария Травиничева завоевала серебряную медаль в дисциплине «параллельный слалом-гигант» на международных играх «Дети Азии». Соревнования проходят в Кемеровской области. Наша спортсменка выступает в составе Сибирского федерального округа. Об атмосфере на стартах Мария рассказала нашему телеканалу прямо из Деревни Спортсменов.  

«Для меня это место дало показать мне моё мастерство. То, на что я способна среди своего возраста, среди своей группы. Мне очень нравится эта обстановка, эта атмосфера здесь, в Кузбассе. В принципе Кузбасс нас встретил очень гостеприимно. Мне всё очень нравится. На завтрашний день я настраиваю себя только на победу. И в принципе всем своим спортсменам желаю удачи», – поделилась серебряный призёр соревнований по сноуборду II Международных спортивных игр «Дети Азии» Мария Травиничева.

Ещё один алтайский спортсмен, конькобежец Данил Борисов также завоевал серебро на дистанции 500 метров. Впереди гонка на 1000 метров, которая пройдёт уже сегодня, 2 марта 2023 года.