01 марта 2023, 18:03

Травмпункт на площадке Городской больницы № 2 в Бийске снова начал работу

В 2021 году его закрыли в связи с оптимизацией. Открыть снова его планировали в середине октября 2022 года, однако перенесли до стабилизации ситуации с заболеваемостью COVID-19.

Источник фото: 
Министерство здравоохранения Алтайского края

В бийской Городской больнице № 2 вновь открыли травмпункт. Об этом во время рабочего визита в город сообщил министр здравоохранения Алтайского края Дмитрий Попов. 1 марта руководитель ведомства принял участие в работе общественного совета Центральной городской больницы и Городской больницы № 2.

«Открыть травмпункт на площадке Городской больницы № 2 сегодня предоставила возможность благоприятная эпидемиологическая обстановка. Данный вопрос находится на контроле у губернатора Алтайского края Виктора Томенко. Было его поручение, что как только появится возможность, необходимо возобновить оказание медицинской помощи. Сегодня мы видим, что медицинская помощь в травматологическом пункте уже оказывается», – отметил Дмитрий Попов.

Сейчас ежедневно в травмпункте принимают до пяти человек в день. Он работает с понедельника по пятницу с 8:00 до 15:00, сообщили в пресс-службе регионального Минздрава. Учреждение планируют укомплектовать специалистами для организации круглосуточной работы. В работе участвует также горадминистрация.

«Мы продолжаем искать специалистов, чтобы возобновить работу травмпункта в прежнем допандемийном режиме», – уточнил медик.