28 февраля 2023, 13:04

В Алтайском крае сын с матерью избили отца: обоим дали срок

Ссора между ребенком и отцом произошла потому, что мужчина ненадлежащим образом выполнял свои родительские обязанности.

В Алтайском крае вынесли приговор женщине и ее несовершеннолетнему сыну за причинение тяжких телесных повреждений супругу, сообщает Объединенная пресс-служба судов региона.

Суд установил, что жительница Советского района с ребенком приехали в гости к супругу, с которым она не проживает более двух лет. Во время совместного распития спиртного между сыном и отцом произошел конфликт из-за того, что мужчина ненадлежащим образом исполняет свои родительские обязанности.

В итоге молодой человек начал избивать отца, нанося многочисленные удары по голове. Женщина поддержала сына и также несколько раз ударила потерпевшего по голове металлической пепельницей и руками.

По информации пресс-службы, полученные повреждения имели опасность для жизни мужчины.

Во время рассмотрения дела подсудимые признали свою вину, но отказались от дачи показаний. Советский районный суд Алтайского края признал их виновными в совершенном преступлении по п. «а» ч. 3 ст. 111 УК РФ. Суд приговорил юношу к трем годам и трем месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, а мать мальчика — к трем годам в исправительной колонии общего режима с отсрочкой реального отбытия наказания до достижения ребенком возраста 14 лет.